пятница, 7 марта 2014 г.

Букет из конфет "Рафаэлло"

Женский день все ближе. Прекрасные женщины в этот день не только будут получать поздравления и подарки, но и сами будут поздравлять своих бабушек, мам, дочерей и подружек. Предлагаю в качестве подарка смастерить букет из конфет "Рафаэлло".


Такой букетик мы с дочкой сделали и подарили ее подружке на день рожденья. Все были довольны подарком - и авторы и именинница: подарок получился красивый, вкусный и модный.
Вообще-то я не очень понимаю идею подарков типа букетов из мягких игрушек или носочков, тортов из подгузников и т.п. Убеждена, что лучший букет - букет из растений. Букет из конфет-то мы стали мастерить по принципу "а давай попробуем" - хотелось, следуя нашей традиции, сделать подарок своими руками. Подарок должен был быть красивым, нежным, девичьим. Букет из "Рафаэлло", как оказалось, отвечает всем этим условиям.
К тому же, нам удалось найти наглядный мастер-класс с сети (например этот. Тот, на который мы опирались, найти не могу), а все необходимые (или заменяющие) материалы нашлись в нашем комоде!
Сделать букет из конфет можно и без мастер-класса, взяв идею с фотографии - примера будущего букета (или несколько примеров) и подключив свою творческую фантазию. Для меня непонятным был лишь один момент - как закрепить конфеты на палочке - стебле, не имея специальных инструментов, например, клеевого пистолета. (Ну нет его у меня! Покупала пару раз такие пистолеты - не сложилось у меня с ними. Не работают!)
Все оказалось просто. Берем кусочек упаковочной прозрачной пленки - в такую заворачивают цветы (когда пленка, оставшаяся от подаренных мне когда-то букетов кончилась, я использовала РУКАВ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ!). Вырезаем квадратик размером в 2 раза больше конфеты. Заворачиваем в эту пленку конфету как в котомку (кладем конфету в центр, совмещаем уголки) и фиксируем узким скотчем - обматываем кончики. Затем прикладываем к образовавшемуся "хвостику" палочку (я брала деревянные шпажки) и снова приматываем скотчем. Ну а потом уже можно украшать лепестками и как-то еще.



Букет из конфет может стать "быстрым" подарком, если у вас все материалы есть в наличии. У нас были:
- коробка конфет "Рафаэлло" (удачно купленная по акции и заботливо спрятанная в шкаф);
- деревянные шпажки для стеблей (можно использовать проволоку или какие-нибудь палочки);
- прозрачная упаковочная пленка (можно использовать рукав для запекания);
- узкий скотч;
- кусочки органзы белого цвета;
- сетка, оставшаяся от букетов;
- атласные ленточки.
Вот минимум, которого нам хватило на букет + пол часа времени.




Комментариев нет:

Отправить комментарий