суббота, 26 июля 2014 г.

Красим стены в детской комнате

Лето - это не только пора отдыха, но и, зачастую - время ремонта! Ремонт в детской мы решили сделать сами. Поклеили обои, покрасили потолок. Обои выбрали под покраску и за счет использования краски двух цветов зонировали пространство. В ярко голубой цвет выкрасили стены в районе кровати, в желтый - в рабочей зоне, там, где дети будут делать уроки. Еще на этапе идеи передо мной встал вопрос: как обыграть переход между двумя цветами на стене. Решение было найдено - на стыке цветов я нарисовала слегка приоткрытый замок - молнию. Вот как это было.


1. Нашла в сети подходящий рисунок открытой молнии и рисунок, который будет "выглядывать" из молнии. Распечатала рисунок в подходящем размере на листах А4, склеила их, вырезала картинку.



2. С помощью малярного скотча закрепила картинку - шаблон на стене, обвела по контуру простым карандашом.



3. Сняла картинку. Малярным скотчем заклеила границы картинки. Слева и справа от картинки покрасила обои в разные цвета: слева в ярко-голубой, справа в желтый.




4. После полного высыхания краски сняла скотч и простым карандашом дорисовала зубцы молнии.




5. Серебристой акриловой краской раскрасила молнию. После высыхания обвела контуры зубцов карандашом серого цвета.




6. В серединке, где молния раскрыта, сначала простым карандашом, а затем черным маркером и акриловыми красками нарисовала картинку - в нашем случае улицу городка.


Вот уже "обжитый" вариант.


2 комментария: