среда, 22 октября 2014 г.

Пиратский сундучок

Снова мастерили с дочкой подарок для подружки. На этот раз просто и быстро украсили небольшой деревянный сундучок - шкатулку, в котором можно хранить украшения или использовать его в качестве копилки.

Мы взяли заготовку для декупажа - деревянный сундучок (продается в магазинах для рукодельниц), краски, мелкие ракушки, металлические украшения - якорь и монеты, кусочек тонкого шпагата. Самым первым делом мы открутили от сундучка металлическую фурнитуру - так будет легче (и аккуратнее) красить сундучок.



В наборе акриловых красок у нас не оказалось коричневого цвета, поэтому пришлось сделать его смешиванием желтой, красной и синей красок. Мы покрасили сундук только снаружи. По желанию можно раскрасить его и изнутри.



Когда краска на сундучке подсохла, мы прикрутили фурнитуру. Затем простым карандашом наметили на сундуке две параллельных линии и с помощью клеевого пистолета приклеили кусочки шпагата.
Завершающий штрих - украсить сундук ракушками, якорем и монетами, приклеив их также с помощью пистолета.




Мы не стали покрывать сундучок лаком, в работе использовали глянцевые краски, которые также справляются с защитной функцией.
Смотрите также Пиратское послание в бутылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий