суббота, 25 июля 2015 г.

Семейный скрап-альбом. Четвертый разворот + материалы для скачивания

Сегодня я завершаю публикацию страниц семейного скрап-альбома (начало здесь: обложка, 1 разворот, 2 разворот, 3 разворот). Напомню, что основой альбома послужила заготовка альбома на двух разъемных кольцах (5 листов, размер - 20*20 см, толщина картона - 1,7 мм).

Для декора страниц использовались листы скрап-бумаги трех видов, а также подручные средства: листы учебника, туристические карты, оберточная бумага, белая бумага для принтеров, а также всевозможные украшения: наклейки, пуговицы, ниточки, ленточки... Пригодились также обычные ручки с пастой разных цветов, двусторонний скотч на вспененной основе, клей ПВА и "Момент".
А вот и последний из четырех разворотов семейного скрап-альбома. На нем две фотографии, две надписи, фон из оберточной бумаги и широкой полосы скрап-бумаги. На фоновой бумаге обычной ручкой изображены примитивные рисунки, будто рисовал ребенок)).
 

Это скетч к страницам альбома.

Немного деталей.



А вот и обещанные материалы для скачивания. Это надписи детской тематики для офотмления страниц скрап-альбома.

А здесь надписи - заголовки страниц. Их можно распечатывать на скрап-бумаге или на обычной бумаге для принтеров с последующим копированием на нужную бумагу или картон (скопировать можно через копировальную бумагу или через стекло). Готовые буковки я вырезаю и наклеиваю на страницы с помощью клея или объемного скотча. Вот такие у меня приемчики)))



Интересно, а как другие скрап-мастерицы изготавливают надписи из отдельно расположенных букв для своих скрап-страниц?? Буду благодарна тем, кто поделится свои опытом)))
А у меня на сегодня почти всё! В заключении несколько рукодельных конфеток.

1. Просто потрясная конфетка с Басиком от Татьяны Пономаревой, до 1 августа.


2. Чудесная, нежная скрап-конфетка от Оли, до 1 августа.


3. Очень-очень классная скрап-конфетка от Катюшки в честь года блога, до 15 августа.


4. Милые и трогательные скрап-конфетки детской тематики от Натальи, до 10 сентября.



5. Чудесная детская скрап-конфетка от Наташи, до 7 августа.


 Вот теперь, действительно, всё))

2 комментария:

  1. Мне тоже интересно насчет отдельных букв. Жаль нет комментариев. А я тут наспех собрала альбом к 2летию дочки, но доделывать буду уже сейчас, когда прошел День рождения. Осталось как раз надписи сделать и соединить всё. Так что как нельзя кстати Ваши посты и идеи, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, буду рада, если мои идеи пригодятся)))

      Удалить